Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ремонт квартиры своими силами

Сообщений 301 страница 320 из 406

301

...буду думать, а также искать и другие варианты...
- кондиционер в чистом варианте, меня отталкивает...

302

Олег Александрович написал(а):

...буду думать, а также искать и другие варианты...
- кондиционер в чистом варианте, меня отталкивает...

Почему?

303

...не хочу, пласмассовую-бандуру  на стене, хотя уже, есть ...кондиционеры-картины!
- есть, еще вариант; винтажный (СССР) чемодан, на полке( с металлическими углами)
...открываем чемодан - включаем кондиционер, также... выключаем кондиционер - закрываем чемодан...
- имитация полки с чемоданом, кстати и чемодан можно украсить... " На Берлин" ( надпись) или декупаж применить!
... мне, еще далеко до установки кондиционера, так что ... не спешу, да спешить некуда!

304

" На Берлин" ( надпись)

...лучше, наверное - "КаZантип"( надпись)  и в желтый цвет...покрасить... чемодан!

305

...лучше, наверное - "КаZантип"( надпись)  и в желтый цвет...покрасить... чемодан!

Я думаю будет оригинально и главное не как у всех.

306

Татьяна Николаевна написал(а):

главное.

-  интересен сам процесс... тем более, когда ... сам чайник!

307

...у меня вопрос;
- есть-ли варианты, как избавиться от внешнего покрытия( наших домов) ,которое осталось на потолке балкона, при остекление?
...то есть... помимо ( зубило и молотка?

308

Закрыть панелью или забелить.

309

...бетон нужен!

310

...отбивается ужасно(зубилом)
- может химия поможет? какие компоненты у покрытия?

311

С пололком вообще сложно работать - всё в глаза и в нос летит, руки через 10-15 минут отваливаются. Я в предыдущей квартире закрыл панелями.

312

...я пробовал отбивать..., сетки там нет, сетка... только по лицевой стороне, а козырьки без...
- водой мочил и зубилом( долгий процесс)
...мне кажется, надо подойти на стройку, и узнать состав(покрытия) ... спросить совет!
...основа водяная... скорее всего.

313

...или, оплатить работу.

314

пара узбеков на ярославском шоссе на сутки по 1000р каждый. Они тебе за день стопудово отобьют. Я так брал одного, он мне  в однокомнатной квартире с кувалдой и колуном за 2 дня все стены снес кирпичные. Только бери ребят с Азии, они не стать европейцам, реально черную работу делают отлично.

315

игорь липецкий написал(а):

на ярославском шоссе на сутки по 1000р

...разговор о Геленджике идёт, и надо не царапать бетон... с любовью, поэтому  хотелось ...самому!
- найти человека не сложно, состав покрытия ...интересует!

316

Альтаир написал(а):

Олег Александрович. Я покупаю в 8 корпусе угловую трешку. Ваше мнение. Надо все стены крайние обшивать или нет.?

...честно говоря, посмотрел ...еще раз фото(этапы строительства) - все- угловые квартиры, да и вообще в целом... там где, бетон, можно не беспокоится, насчет утепления!

317

Здравствуйте, покупаем с мужем однушку в 9 корп.(7) на втором этаже. Есть вопросы к тем, кто уже живет. Кто-нибудь оставлял трубы от застройщика? Если да, то как потом, не было проблем? Что говорят на счет газа, когда будут подключать в нашем корпусе? Что сейчас в 9 корп.происходит,делают ремонты? Сами собираемся в конце месяца. Надеюсь на ответы.

318

Добрый день, никто не хочет мне ответить?

319

Юля, про трубы писал Игорь, он оставил, все в порядке, не жалуется. Поищите, на форуме это все обсуждалось не раз. Лично мы меняли от застройщика все. Но у нас и варианта не было, сделали теплый пол, соответственно переделывали всю систему. А про 9 корпус ответить не могу, мы ремонт в 14 делаем. Спросите про подключение газа у УК, они может подскажут.

320

Спасибо, Елена. Вроде все прочитала, не нашла, может пропустила. Посмотрю еще.